• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевная весна в Украине: объемы и распределение яровых зерновых
    Опубликовано: 2024-03-12 15:08:03

    В разных регионах Украины сеют яровые культуры. По данным Министерства агропромышленного развития, по состоянию на 7 марта, уже двенадцать областей начали процесс посева яровых зерновых. Объем засеянных площадей составляет 68 тысяч гектаров.

    В общем, украинские фермеры уже засеяли 4,3 тысячи гектаров пшеницы, 38,9 тысяч гектаров ячменя, 23,3 тысяч гектаров гороха и 1,5 тысячи гектаров овса.

    Лидерами по объемам посева являются области, такие как Одесская, Николаевская, Тернопольская, Хмельницкая и Винницкая. Например, в Одесской области посеяно 33 тысячи гектаров, в Николаевской области - 18,4 тысячи гектаров, а на Тернопольщине - 5,8 тысяч гектаров.

    В распределении посевов областей выделяются следующие показатели:

    В Одесской области: 0,5 тысячи гектаров пшеницы, 17,5 тысяч гектаров ячменя, 14,3 тысяч гектаров гороха и 0,7 тысяч гектаров овса.
    В Николаевской области: 0,7 тысячи гектаров пшеницы, 11,5 тысяч гектаров ячменя, 6 тысяч гектаров гороха и 0,2 тысячи гектаров овса.
    В Тернопольской области: 0,8 тысячи гектаров пшеницы, 4,3 тысячи гектаров ячменя и 0,7 тысячи гектаров гороха.
    В Хмельницкой области: 2,2 тысячи гектаров ячменя и 0,3 тысячи гектаров овса.
    В Винницкой области: 1,8 тысячи гектаров пшеницы, 0,4 тысячи гектаров ячменя и 1,2 тысячи гектаров гороха.
    Посевная весна в Украине продолжается, а аграрии сосредоточивают усилия на посеве различных культур с целью обеспечения хорошего урожая в следующем сезоне.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.