• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уменьшение объемов перевалки пшеницы в порту Руан: причины и последствия
    Опубликовано: 2024-03-23 17:22:02

    Уменьшение объемов перевалки пшеницы в порту Руан: причины и последствия

    В период с 7 по 14 марта 2024 г. объем перевалки пшеницы во французском порту Руан уменьшился почти на 50%. За эту неделю было перегружено только 63 000 тонн этой культуры, что отмечается как очень низкий показатель по сравнению с предыдущими периодами. Главными причинами столь резкого уменьшения объемов являются несколько факторов, которые повлияли на работу порта.

    Одной из основных причин является увеличение конкуренции в области пшеничной торговли. В частности, другие порты начали активно привлекать к себе партии пшеницы с помощью выгодных предложений и пониженных тарифов на перегрузку. Это принудило некие компании перенаправить свои грузы на другие терминалы, что привело к уменьшению размеров перевалки в порту Руан.

    Дополнительной причиной явилась глобальная ситуация на рынке пшеницы. Рост цен на эту культуру побудил компании хранить ее в складах, а не отправлять на экспорт. Это привело к снижению потребности в перевозке пшеницы через порт Руан, поскольку груз был сохранен на складах для дальнейшей реализации.

    Еще одной причиной стал плохой климатический период в этот период. Ненастье и сложные погодные условия осложнили процесс перевалки и перевозки пшеницы, что привело к задержкам в работе порта. Такие факторы, как сильные ветры и дожди, усложняли работу пристаней и приводили к задержкам прибытия и отправки судов.

    Следствием этого уменьшение объемов перевалки стало значительное ухудшение финансовых показателей порта Руан. Уменьшение объемов перевалки привело к потере прибыли для порта и уменьшению его конкурентоспособности на рынке. Для повышения объемов перевалки в будущем порт Руан должен рассмотреть возможность улучшения инфраструктуры и предложения более привлекательных условий для компаний, которые планируют перевозить пшеницу через его терминалы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.