• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские производители предложили вариант допуска украинского сахара на рынок ЕС
    Опубликовано: 2024-03-24 20:44:43

    Польские производители предложили вариант допуска украинского сахара на рынок ЕС

    Новое предложение польских производителей может открыть новые возможности для украинского сахарного рынка. Украина производит значительное количество сахара, но часть из него приходится экспортировать за пределы Европейского союза из-за ограничений, установленных соглашением о свободной торговле с ЕС. Польские производители предлагают украинским коллегам совместно решать эту проблему и ввести допуск украинского сахара на европейский рынок.

    Согласно данным, Украина производит около 2 миллионов тонн сахара в год, но только половина из них может быть экспортирована в ЕС из-за установленных квот. Это создает проблемы для украинских производителей, вынужденных искать другие рынки сбыта для своей продукции. Предложение польских производителей может помочь решить эту проблему и обеспечить стабильный доступ украинского сахара к европейскому рынку.

    По словам представителей польской стороны, сотрудничество между украинскими и польскими производителями сахара может быть выгодным для обеих сторон. Польша имеет большой опыт в производстве сахара и развитой инфраструктуры для его переработки, в то время как Украина является одним из крупнейших производителей сахара в Европе. Общий вход на рынок ЕС может позволить обеим странам увеличить экспорт сахара и получить дополнительную прибыль.

    Украинская сторона отмечает, что это предложение является шагом по расширению экспортных возможностей для украинских производителей сахара. Сейчас они отправляют сахар в основном в страны Африки и Ближнего Востока, но рынки ЕС важны для дальнейшего развития сахарной промышленности Украины. Введение соглашения о допуске украинского сахара на европейский рынок может стать первым шагом в углублении сотрудничества между Украиной и ЕС в этой сфере.

    Однако не все эксперты поддерживают идею введения допуска украинского сахара на рынок ЕС. Некоторые отмечают, что это может отрицательно сказаться на внутренних производителях сахара в ЕС, уменьшив их конкурентоспособность. Также отмечается, что украинские производители должны удовлетворять требованиям ЕС по качеству и экологичности продукции, что может быть сложной задачей для многих из них.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.